Seltene Bauerntruhe,
wohl Oberösterreich, 1. Viertel 19. Jahrhundert, braun lasierter Korpus, im Frontbereich mit einer skurilen Hirtenszene (Hirte dirigiert Harfe spielenden Esel und Dudelsack pfeifende Sau), datiert 1824,72 x 131 x 64 cm, Altersspuren, Schloß fehlt, Teile ergänzt. (MIN/PZ)
11.08.2010 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Seltene Bauerntruhe,
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |